Гималайская соль

Является одной из самых древних солей с богатейшим минеральным составом. Считается, что розовая гималайская соль содержит в себе 84 компонента, необходимых для поддержания здоровья организма человека. А розовый цвет ей придает железо.

Гималайская соль напитывает ткани минералами, обеззараживает и облегчает состояние при кожных заболеваниях. После солевых ванн кожа становится упругой и эластичной. Принятие ванны с розовой солью стимулирует иммунитет, нормализует давление, улучшает состояние кожи, волос и ногтей, а еще активно снабжает организм кислородом и оказывает антивозрастное воздействие.

Розовая соль заживляет укусы насекомых и ранки, является отличной профилактикой артрита и ревматизма.

Она снимает спазмы, расслабляет мышечные волокна, которые ускоренно восстанавливаются после физических нагрузок.

В ее абсолютно натуральном составе есть природные элементы, которые избавляют от отечности, боли в суставах, выводят токсины, помогают при бронхите и гайморите, а также укрепляют иммунитет и улучшают самочувствие.

Как применять? 

Расход розовой соли небольшой — 250-500 г на ванну. Принимайте ванну 2-3 раза в неделю, температура воды должна быть в диапазоне от 36 до 40 C. Такие ванны показаны при кожных заболеваниях.

Если смешать гималайскую соль с любимым косметическим и эфирным маслом, ее можно использовать как натуральный скраб, который поможет в отшелушивании отмерших клеток кожи и очистит кожу от загрязнений. Также этот скраб можно использовать при антицеллюлитном массаже.

При бронхите или простуде делайте ингаляции в домашних условиях. Возьмите кастрюлю с горячей вода, полотенце и соль. Соль добавьте в горячую воду, перемешайте. После этого накройте голову полотенцем и дышите над кастрюлей 5–10 минут. Положительный эффект не заставит себя долго ждать: насморк остановится, а кашель смягчится.

Если вы страдаете от хронического насморка, то промывание носа розовой гималайской солью – хорошая профилактика этого недуга. Смешайте воль, воду, налейте в приспособление для промывания (его можно купить в аптеке). Используйте 1-2 раза в день в периоды обострения для облегчения дыхания.

Розовая гималайская соль – полностью натуральный продукт, поэтому её можно использовать при
приготовлении блюд. Она очень экономична, потому что из-за насыщенного вкуса эту соль можно
использовать в меньшем количестве, чем поваренную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.